MUESTRA ITINERANTE DE CINE PLAYTIME

Nace en 2007, con la idea de crear un espacio en el que presentar las obras de nuevos y no tan nuevos cineastas, dando cabida a diferentes lenguajes y formatos que se alejan de los parámetros más comerciales. Igualmente, nos parecía interesante crear un punto de encuentro en el que el público interesado en estas obras pueda acceder de forma regular a ellas.

Contamos con dos sedes principales, Off Limits en Madrid y Niu en Barcelona. Paralelamente durante estos años, diferentes programas de la muestra han itinerado por varias ciudades, con más de 100 proyecciones y contado con la colaboración de más de 115 autores.

La Muestra es un proyecto totalmente autogestionado que funciona gracias a la colaboración y entusiasmo de los autores participantes y los espacios colaboradores.

La entrada a la muestra Playtime es gratuita.

Multiverso

PROGRAMA - MULTIVERSO

OBRAS:
> Circle one, de César Pesquera
> Enero 2012, o la apotosis de Isabel La Católica, de Los Hijos
> 6 LOLA 6, de Tomá Peña
> Misterio, de Chema García Ibarra

PROYECCIONES:

26 de septiembre de 2014, 20:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona

 

Working Class

PROGRAMA - WORKING CLASS

OBRAS:
> Aurelio autónomo, de Luis López Carrasco
> Feriantes, de Víctor Moreno
> Lo que tu dices que soy, de Virginia García del Pino
> Á Luzada, de Xurxo Chirro
> The girl in the lemon factory, de Chiara Marañón

PROYECCIONES:

24 de octubre de 2013, 21:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
17 de octubre de 2013, 20:30h.

Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid

Los Hipnóticos

PROGRAMA - LOS HIPNÓTICOS

OBRAS:
> La melodía del afilador [Pegasvs], de Canada
> Na vibración, de Lois Patiño
> Microkripto [Space in between], de Alba G. Corral

PROYECCIONES:

08 de marzo de 2013, 20:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
27 de febrero de 2013, 20:00h.

Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid

This is the end

PROGRAMA - THIS IS THE END OR NOT

OBRAS:
> The only flower, de César Pérez Herranz
> Último retrato, de David Varela
> El fin del mundo, de Alberto González Vázquez
> This leak, de Juanma Carrillo y Félix Fernández.
> Diario ruso, de Jorge Tur Moltó
> Start after 9: Regarding George Maciunas, de Alberto Cabrera Bernal

PROYECCIONES:

15 de septiembre de 2012, 20:45h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 Llacuna - Barcelona
--
27 de junio de 2012, 20:45h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
12 de junio de 2012, 21:00h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid

Las films des femmes

PROGRAMA - LAS FILMS DES FEMMES

OBRAS:
> Immersiò, de Neus Ballús.
> Vrtti, de Ana Cembrero.
> El recolector de recuerdos, de María Zafra.
> Footnotes to a house of love, de Laida Lertxundi.
> Ella está un punto, de Dostopos.

PROYECCIONES:

27 de junio de 2013, 18:00h.
Microfestival Autoplacer
de autoedición en CA2M (Móstoles - Madrid)
--
21 de junio de 2013, 20:00h.
Libreria El Grifilm (Urueña - Valladolid)
--
22 de marzo de 2013, 22:30h.
Viernes de Bonsai V5 - C/ Rector López Argüeta 8 - Granada
--
24 de enero de 2012, 20:30h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid
--
09 de febrero de 2012, 20:45h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona

El mundo que encontrarás

PROGRAMA - EL MUNDO QUE ENCONTRARÁS

OBRAS:
> When in Bucharest (do as the romans do) de José Cabrera Betancort
> Tran, de Miguel Aparicio
> Oveja, buey, viento, de Alex Reynolds
> Noruega, de Enrique Piñuel
> Bell & Howell 2146 XL , de Ana Rodríguez León

PROYECCIONES:

15 de septiembre de 2011, 20:00h.
NIU
- espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
06 de septiembre de 2011, 20:30h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid


Fotomatón

PROGRAMA - FOTOMATÓN

OBRAS:
> Espacio simétrico, de Virginia García del Pino
> Cut up life, de Julio J. Von Drove
> Les variations Dielman, de Fernando Franco
> Ich allein auf fremden wegen, de Félix Fernández
> Val del Omar fuera de sus casillas Noosfera, Aurora Fase II, de Velasco Broca
> Oficios preventivos: Vigilante de seguridad, de Weareqq
> Disney attraction highlights nº 1, de David Domingo

PROYECCIONES:

22 de marzo de 2013, 21:30h.
Viernes de Bonsai V5 - C/ Rector López Argüeta 8 - Granada
--
15 de abril de 2011, 20:30h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
22 de febrero de 2011, 20:30h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid

La realidad

PROGRAMA - LA REALIDAD

OBRAS:
> La Sortie, de Chus Domínguez
> Límites primera persona, de León Siminiani
> Ya viene, aguanta, riégueme, mátame, de Los Hijos
> Texas Sunrise, de Lluís Escartín
> Paralelo 10, de Andrés Duque
> El Maná, de Artal y Carrascal.

PROYECCIONES:

01 de octubre al 31 de diciembre de 2012
Caixa Forum Lleida - C/ Av. Blondel, 3 - Lleida
--
30 de enero al 18 de marzo de 2012
Caixa Forum Girona - C/ Ciutadans, 19 - Girona
--
16 de enero al 11 de marzo de 2012
Caixa Forum Palma - Plaza de Weyler, 3 - Palma de Mallorca
--
17 de noviembre de 2011, 18:00h.
III Festival Internacional de cine de Cali - Cali (Colombia)
--
05 de noviembre al 31 de diciembre de 2011
Caixa Forum Barcelona - Av. Francesc Ferrer i Guàrdia, 6-8 - Barcelona
--
02 de diciembre de 2010, 20:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
16 de septiembre de 2010, 21:00h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid

Puente

PROGRAMA - PUENTE

OBRAS:
> Historia Nº52785/614-18 (Historias de una historia) de Javier Garmar y Gonzalo de Pedro
> Communi, de Javier R. Santamaría
> Moss Media - Acción Urbana, de Left Hand Rotation
> Ivan Istochnikov, de Lluís Escartín
> Mucho Philips [Los Gru] de Fur Alle Falle
> On the line, de Jon Garaño

PROYECCIONES:

19 de septiembre de 2010, 19:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
03 de julio de 2010, 19:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
24 de mayo de 2010, 20:30h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid

Videodanzas 02

PROGRAMA - VIDEODANZAS 02

OBRAS:
> 120 Grados, de Juanjo Fernández
> En Cadena, de Hammudi Al - Rahmoun
> Cinética, de Ana Cembrero
> Casual, de Aitor Echeverría
> Divadlo, de Guillem Morales y Erre que Erre

PROYECCIONES:

29 de junio de 2012, 19:45h.
Espaço Flausina - Calçada Salvador Correia de Sa n.18, Lisboa (Portugal)
--
17 de noviembre al 21 de noviembre de 2011
III Festival Internacional de cine de Cali - Cali (Colombia)
--
20 de marzo de 2011, 19:30h.
Ciclo emergentes y sumergidos, Freedonia - C/ Lleialtat, 6, <M> Paral·lel - Barcelona
--
25 de noviembre de 2010, 17:00h.
Casa Colón, dentro de las actividades paralelas del XIV Canarias Mediafest
--
22 de abril de 2010, 19:00h.
Encuentro artístico Palma Central en Nudo Teatro, C/ la Palma, 18 <M> Tribunal - Madrid
--
18 de abril de 2010, 18:30h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
30 de marzo de 2010, 20:30h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid
--
10 de marzo al 24 de marzo de 2010
DA2 (Domus Artium 2002) , AV/ de la Aldehuela s/n - Salamanca
--
26 de octubre al 14 de noviembre de 2009
El Argonauta, C/ Blasco de garay 47 <M> Moncloa - Madrid

 

Found Footage

PROGRAMA - FOUND FOOTAGE

OBRAS:
> The end, de Fernando Franco
> Alone, de Gerard Freixes
> Jean Claude Van Dance, de Left hand rotation
> La cosa nuestra, de María Cañas
> ¿Quién puede matar a un hombre? de Enrique Piñuel
> Tabla aeróbica n’4 (entrenamiento para pintores) de Gonzalo de Pedro
> Matar a Hitchcock, de Alberto Cabrera
> Nif Fin, de Albert Alcoz

PROYECCIONES:

20 de noviembre de 2011, 19:00h.
III Festival Internacional de cine de Cali - Cali (Colombia)
--
20 de enero de 2011, 17:00h.
Sala Gonzalo de Berceo,Festival Actual, C/ Calvo Sotelo, 11 - Logroño
--
24 de noviembre de 2010, 18:30h.
Casa Colón, dentro de las actividades paralelas del XIV Canarias Mediafest
--
18 de noviembre de 2010, 21:45h.
CCCB dentro del Festival L'Alternativa - Plaza de Montealegre 5 - Barcelona
--
08 y 09 de mayo de 2010, 16:30h.
VII edición de los artistas del barrio - La Latina y Lavapiés - Madrid
--
26 de marzo de 2010, 20:00h.
Es Baluard - Plaza Porta de Santa Catalina 10 - Palma de Mallorca
--
21 de febrero de 2010, 18:30h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
14 de febrero de 2010, 20:30h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid
--
06 de noviembre de 2009, 11:00h.
Facultad de BB.AA. de Bilbao - Barrio de Sarriena s/n - Leioa (Bizkaia)
--
03 de noviembre de 2009, 21:00h.
Sala el Cachorro - C/ Procurador, 19 - Barrio de Triana - Sevilla
--
28 de octubre de 2009, 20:00h.
Anteneo de Igualada, Carrer de Sant Pau, 9 - Igualada (Barcelona)

Videoclips

PROGRAMA - VIDEOCLIPS

OBRAS:
> Liar to love [Christina Rosenvinge] de Luis Cerveró
> The art of walking [Blockhead] de Joan Guasch
> Mal al cor [Le petit Ramon] de Ferran Calvó
> Espacios muchos [Manuvers] de Santi Aguado
> Es feo [Manos de topo] de Kike Maillo
> Lies [Oniric] de Eduardo Rhoppe
> La soledad comienza [Xhelazz] de Alberto Blanco
> La niña inmantada [Love of lesbian] de José Luis Cañadas
> Running away [Undo] de Craptom
> Dona estrangera [Manel] de Sergi Pérez
> Last time [We are standard] de Marc Lozano

PROYECCIONES:

06 de diciembre de 2009, 18:00h.
NUU- espacio de arte contemporáneo - C/ Palmer 20 - Inca (Mallorca)
--
20 de septiembre de 2009, 19:30h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
11 de julio de 2009, 21:00h.
Fast Gallery nº3, C/ de los Picos de Europa nº 74 3ºA. <M> Portazgo - Madrid
--
28 de mayo de 2009, 20:30h.
Festival Loop, en NIU - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
14 de mayo de 2009, 22:00h.
Festival de Cine Loesje - Karl kunger strasse 55 <M> Treptow - Berlin (Alemania)
--
08 de mayo de 2009, 21:00h.
Espacio menosuno - C/ la Palma, 28 <M> Tribunal - Madrid
--
22 de marzo de 2009, 19:00h.
Miscelänea, C/ Guardia 10, <M> Drassanes - Barcelona

 

Videodanzas 01

PROGRAMA - VIDEODANZAS 01

OBRAS:
> A.P.A.A.I. de Guillem Morales y Erre que Erre
> Anestesia, de Paulo Fernández y Sebastian Parada
> The dancer's cut, de Enrique Piñuel
> Dreaming Awake, de José Carrasco
> Paraoffelias, de Beatriz Sánchez
> Aprop, de Aitor Echeverría

PROYECCIONES:

22 de junio 2012
III Festival de andar por casa, por la noche itinerando por las calles de Avilés (Asturias)
--
10 de marzo al 24 de marzo de 2010
DA2 (Domus Artium 2002) , AV/ de la Aldehuela s/n - Salamanca
--
26 de octubre al 14 de noviembre de 2009
El Argonauta, C/ Blasco de garay 47 <M> Moncloa - Madrid
--
20 de septiembre de 2009, 18:30h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
21 de mayo de 2009, 20:30h.
Studio Banana - C/ Platano, 14 <M> Valdeacederas - Madrid
--
22 de marzo de 2009, 20:00h.
Miscelänea, C/ Guardia 10, <M> Drassanes - Barcelona

Programa 10

PROGRAMA 10

OBRAS:
> Consulta 16, de José M. Carrasco
> Historia de un caballito azul, de Blanca Helga
> Entre destello y destello, de Machines Désirantes
> Nisa (Mujeres) de Benet Román
> Gazpacho, de Josep Gutiérrez
> Rumbo a peor, de Álex Brendemühl
> Blondy, de Jorge Piquer y Julie Galland

PROYECCIONES:

20 de diciembre de 2009, 21:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
03 de diciembre de 2009, 20:30h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid

 

Programa 09

PROGRAMA 09

OBRAS:
> Los individuos, de Kai Adam
> Fin, de Gabriela Martí
> Suena brillante (videoclip de Joe Crepúsculo) de Luis Cerveró
> Today is Sunday, de Isaac Berrokal
> Passer/8, de César Pesquera
> Experiencias con un desconocido, de José Luis Cañadas
> Scratched Job (Trabajo Rayado) de David Buendía y Fernando Cano

PROYECCIONES:

25 de marzo de 2010, 20:00h.
Es Baluard - Plaza Porta de Santa Catalina 10 - Palma de Mallorca
--
11 de noviembre de 2009, 19:00h.
Pulimentos del Norte, C/ Cortes 29 - 31, dentro del Festival MeM de Bilbao
--
20 de octubre de 2009, 21:00h.
Sala el Cachorro - C/ Procurador, 19 - Barrio de Triana - Sevilla
--
03 de diciembre de 2009, 20:30h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid
--
31 de mayo de 2009, 21:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
24 de marzo de 2009, 21:00h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid

Programa 08

PROGRAMA 08

OBRAS:
> 18 segundos, de Zacharías y Macgregor
> Meanwhile, de Antón Cabaleiro
> Planificadores de espontaneidad, de Venga Monjas
> Profound state (Videoclip de Wondefool Cosmetic) de Pedro Calleja
> Familia 068, de Toni Ejeda y Rubén Margallo
> The toro's revenge, de María Cañas

PROYECCIONES:

10 de noviembre de 2009, 19:00h.
Pulimentos del Norte, C/ Cortes 29 - 31, dentro del Festival MeM de Bilbao
--
13 de octubre de 2009, 21:00h.
Sala el Cachorro - C/ Procurador, 19 - Barrio de Triana - Sevilla
--
05 de abril de 2009, 21:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
01 de febrero de 2009, 21:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
21 de enero de 2009, 21:00h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid

 

Programa 07

PROGRAMA 07

OBRAS:
> Chino, de Rogelio Sastre
> El ataque de los robots de nebulosa - 5, de Chema García
> Fuga (Videoclip de Asstrio) de Kote Berberecho
> ¿Quién está dónde? de Jaume Lalima
> Ambiguomix, de Chema Alonso
> Un día con Leopoldo María Panero, de Jacobo Beut
> La noche pintaba bien, de Juan Carrascal

PROYECCIONES:

12 de mayo de 2009, 21:30h.
Sala el Cachorro - C/ Procurador, 19 - Barrio de Triana - Sevilla
--
26 de noviembre de 2008, 21:00h.
Off Limits - C/ Escuadra, 11 <M> Antón Martín y Lavapiés - Madrid
--
16 de noviembre de 2008, 21:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
12 de noviembre de 2008, 19:00h.
Pulimentos del Norte, C/ Cortes 29 - 31, dentro del Festival MeM de Bilbao

Programa 06

PROGRAMA 06

OBRAS:
> La lupe i en bruno, de Marc Riba y Anna Solanas
> Avant petalos grillados, de César Velasco Broca
> Keep it smooth I y II, de Analeine Cal y Mayor
> Diez, de Carlos Polo
> Ocho líneas (Videoclip de Violadores del verso) de Alberto Blanco
> Las cosas de la vida son así y no le des más vueltas a la bicleta, de Raúl Cuevas
> 10 habitaciones, de Álvaro Collar
> Lost Planetos, de Vicente Molina Pardo

PROYECCIONES:

11 de noviembre de 2008, 19:00h.
Catálogo general - C/ Santa María, 11 dentro del Festival MeM de Bilbao
--
25 de junio de 2008, 21:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
20 de junio o de 2008, 21:00h.
Espacio menosuno - C/ la Palma, 28 <M> Tribunal - Madrid

 

Programa 05

PROGRAMA 05

OBRAS:
> Lenguado Meniere, de Alejandro Marzoa
> La habitación contigua, de Daniel Romero y Raúl Garán
> Toca toca (Videoclip de Mala Rodríguez) de Su Montes
> El hilo de oro, de Diego Sanchidrián
> Saris, de Analeine Cal y Mayor
> Dibujo de David, de Iván Morales

PROYECCIONES:

10 de noviembre de 2008, 19:00h.
Catálogo general - C/ Santa María, 11 dentro del Festival MeM de Bilbao
--
20 de junio de 2008, 20:00h.
Espacio menosuno - C/ la Palma, 28 <M> Tribunal - Madrid
--
08 de febrero de 2008, 21:00h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona

Programa 04

PROGRAMA 04

OBRAS:
> Cowboy de Mediodía, de Alberto Blanco
> Dreaming Awake, de José Carrasco
> Cada minuto cada segundo... de José A. Verdú
> Reparación, de Paz Gómez
> Muletas o narcolepsia, de Ferran Calvó
> Aprop, de Aitor Echeverría

PROYECCIONES:

03 de abril de 2008, 22:00h.
Hombre Moderno - C/ Pez 2, <M> Noviciado - Madrid
--
29 de noviembre de 2007, 19:00h.
Pulimentos del Norte, C/ Cortes 29 - 31, dentro del Festival MeM de Bilbao
--
27 de noviembre de 2007, 20:30h.
MACUF, Avenida de Arteixo 171 - A Coruña
--
03 de noviembre de 2007, 21:30h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
05 de octubre de 2007, 21:30h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona

 

 

Programa 03

PROGRAMA 03

OBRAS:
> Fotos de Familia, de Paula Ortíz
> Abuela Notición 2007, de Juan Carrascal
> Lejos, de Paco Cintado
> Greix, de Ferran Calvó
> Las Olas, de Pablo Llorca
> Temporada 92-93, de Alejandro Marzoa
> Pressure (Videoclip de We are Standard) de Sergio Kruge

PROYECCIONES:

20 de noviembre de 2007, 20:30h.
MACUF, Avenida de Arteixo 171 - A Coruña
--
15 de noviembre de 2007, 19:00h.
Pulimentos del Norte, C/ Cortes 29 - 31, dentro del Festival MeM de Bilbao
--
03 de noviembre de 2007, 20:30h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
05 de octubre de 2007, 20:30h.
NIU - espai artistic comtemporani - C/ Almogàvers, 208 <M> Llacuna - Barcelona
--
28 de junio de 2007, 21:30h.
El Ojo atómico - Antimuseo de arte conteporáneo - C/ Mantuano 25, local <M> Prosperidad - Madrid

Programa 02

PROGRAMA 02

OBRAS:
> Portrait, de José Carrasco
> El Hospitalito, de Elena García Oliveros
> Guimel, de Javier López Astilleros
> Pompas de jabón, de Esther García
> Vídeo is my hot hot sex, de Enrique Piñuel Vs. CSS

PROYECCIONES:

13 de noviembre de 2007, 20:30h.
MACUF, Avenida de Arteixo 171 - A Coruña
--
31 de octubre de 2007, 19:00h.
Bidebarrieta Kulturgunea, C/ Bidebarrieta, 4, dentro del Festival MeM de Bilbao
--
25 de octubre de 2007, 22:00h.
Café Dam, C/ San Agustín, 14, Gijón
--
26 de junio de 2007, 17:30h.
VIII edición de la tarde + corta, planta baja de Galerías Goya. C/Calderería, 6 - Málaga.
--
12 de abril de 2007, 21:30h.
El Ojo atómico - Antimuseo de arte conteporáneo - C/ Mantuano 25, local <M> Prosperidad - Madrid
--
22 de marzo de 2007, 21:30h.
Espacio Tesauro, C/ Ave María 18, <M> Lavapiés / Antón Martín - Madrid

 

 

Programa 01

PROGRAMA 01

OBRAS:
> X - Y, de Pedro Jaén
> ¡Tú la llevas! de Paula Rojo y Armando Gasalla
> Enigma: Cantabria profunda, de Álvaro Oliva
> Fast Nation, de Mar Bastidas
> R.O.S.A, de Vicente Molina Pardo

PROYECCIONES:

06 de noviembre de 2007, 20:30h.
MACUF, Avenida de Arteixo 171 - A Coruña
--
28 de octubre de 2007, 19:00h.
Miscelänea, C/ Guardia 10, <M> Drassanes - Barcelona
--
27 de octubre de 2007, 20:00h.
Pulimentos del Norte, C/ Cortes 29 - 31, dentro del Festival MeM de Bilbao
--
25 de octubre de 2007, 21:00h.
Café Dam, C/ San Agustín, 14, Gijón
--
19 y 24 de julio de 2007, 20:30h.
Ciclo Olivia que se celebra en el bar Zapping - C/ Las Danzas - Valencia
--
10 de mayo de 2007, 21:00h.
Café Dam, C/ San Agustín, 14, Gijón
--
10 de mayo de 2007, 22:00h.
Café Dam, C/ San Agustín, 14, Gijón
--
23 de febrero de 2007, 21:30h.
El Ojo atómico - Antimuseo de arte conteporáneo - C/ Mantuano 25, local <M> Prosperidad - Madrid
--
01 de febrero de 2007, 22:00h.
Espacio Tesauro, C/ Ave María 18, <M> Lavapiés / Antón Martín - Madrid